OmskZdes.ru

Общество • 7 марта 2019, 16:11

Жителей Омской области предупредили об ухудшении погоды

Автор: Лидия Чесакова

 

Спасатели сообщили, что в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия.

 

Метеорологи Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что сегодня, 7 марта, до конца дня с сохранением и на следующий праздничный день - 8 Марта - в отдельных районах Омской области ожидаются порывы ветра 17-22 метров в секунду. При этом на дорогах образуются слабые гололёдные явления.

Такая погода несёт в себе опасность в первую очередь для автолюбителей - сцепление с дорогой ухудшается, возрастает тормозной путь. Главное управление МЧС России по Омской области призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, - уведомляет пресс-служба ведомства.

Не стоит забывать об осторожности и пешеходам, переходить дорогу только в оборудованных для этого местах, позаботиться о светоотражающих элементах на верхней одежде.

"Омск Здесь" сообщал читателям, что 8 марта в регион придёт настоящая весна, снег будет таять, ведь воздух прогреется до +6 градусов, но ветер будет сильным и порывистым.

Омичам напоминают, что в случае возникновения непредвиденных ситуаций следует звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61852.html