OmskZdes.ru

Общество • 6 марта 2019, 08:38

В Омске на проект обновления Советского парка потратят 350 тысяч рублей

Автор: Анна Золкина

 

Работы по благоустройству 13 городских объектов должны завершить в текущем году.

 

На сайте госзакупок появилась информация о том, что МП "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ" объявило о поиске подрядчика, который займётся проектно-сметной документацией благоустройства Советского парка. По итогам торгов, работы будет выполнять ООО "Первый проектный".

Необходимые для осуществления проекта бумаги подготовят за 350 тыс. руб. Работы по благоустройству будут вестись на 8 га парка. В техзадании указано, что объекты и элементы благоустройства, размещённые в парке, должны быть безопасными для окружающих и доступными для всех групп населения, зоны и площадки в нём должны быть взаимосвязаны.

- Проектом предусмотреть покрытие площадок современными, прочными, травмобезопасными и экологичными материалами. Количество и набор сооружений, МАФ, спортивных и игровых комплексов уточняется при проектировании. Рассмотреть возможность дополнительного размещения туалетов на территории и парка и набережной, устройство сети питьевых фонтанчиков, - сообщается в техническом задании.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", на прошлой неделе мэрия опубликовала проект реконструкции входной зоны в парк, именно она должна быть готова по итогам 2019 года. Всего в Омске на благоустройство 13 объектов в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" потратят 340 млн руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61813.html