OmskZdes.ru

Общество • 21 февраля 2019, 14:36

Многодетным семьям упростят получение земельных участков

Автор: Лидия Чесакова

 

Законопроект, уменьшающий бюрократические барьеры, уже готовят омские депутаты.

 

Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов рассказал о мерах поддержки, которые предоставляются в регионе многодетным семьям. По его мнению, работа министерства должна быть направлена не на то, чтобы выдать определённые показатели, а на улучшение качества жизни.

По национальному проекту "Демография" уже заложена соцподдержка семей, у которых рождается третий ребёнок. Это касается и тех семей, которые усыновляют или берут под опеку третьего ребёнка и последующих детей. Здесь правительством Омской области принято решение выплачивать таким семьям сумму, равную прожиточному минимуму, - рассказал Куприянов.

Эти средства будут выплачиваться в регионе на детей, которые родились после 1 января 2018 года, и действовать эта мера будет до 2024 года. Кроме того, по словам Куприянова, сейчас депутаты готовят законопроект, который снизит барьеры при оформлении земельных участков многодетными семьями, которые получают их в качестве одной из мер социальной поддержки. Также в числе основных мер министр назвал бесплатный проезд в городском общественном транспорте для членов многодетных семей, компенсацию 50 % затрат по коммунальным услугам, ежегодные и ежемесячные выплаты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61591.html