OmskZdes.ru

Общество • 20 февраля 2019, 20:18

Проездные на 30 и 60 поездок планируют вернуть в оборот

Автор: Екатерина Криль

 

Отменённые два месяца назад проездные билеты с лимитом поездок могут вернуть омичам уже в ближайшее время.

 

В продажу вернутся электронные проездные билеты на 30 и 60 поездок в муниципальном транспорте. Соответствующий проект постановления рассматривается в администрации Омска. Стоимость билета на 30 поездок составит 750 рублей, на 60 поездок - 1500 рублей. Действовать проездные будут 60 дней с момента покупки, а в продажу могут поступить уже в марте.

Как ранее писал "Омск Здесь", проездные билеты с лимитом поездок были отменены с 1 января, когда изменилась стоимость проезда в общественном транспорте - до 25 и 30 рублей при оплате картами и наличными соответственно. Возвращаются они в интересах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые приобретают электронные карты для своих работников и тем самым контролируют их транспортные расходы, сообщили "Новому Омску" в департаменте транспорта мэрии.

Добавим, что претензии к новой системе оплаты проезда в общественном транспорте, внедрённой с 1 января 2019 года, возникли у прокуратуры. Проверка выявила множество нарушений, мэру Омска вынесено представление об устранении нарушений закона.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61573.html