OmskZdes.ru

Общество • 18 февраля 2019, 15:43

В школе, где обвалилась штукатурка, выявили нарушения санитарных норм

Автор: Лидия Чесакова

 

После падения в кабинете большого куска штукатурки в школе № 7 Роспотребнадзор провёл проверку, которая выявила нарушения.

 

После появления информации о падении штукатурки в одном из учебных классов школы № 7, расположенной на Левобережье Омска, в неё приехали с проверкой специалисты Управления Роспотребнадзора. В результате эксперты оценили масштаб повреждений.

В кабинете № 208 (математика), расположенном на втором этаже образовательного учреждения, на потолке обрушение штукатурного слоя до бетонного слоя, площадью 1 м2, что является нарушением требований СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (п. 4.28), - отметили в пресс-службе омского Управления Роспотребнадзора.

Теперь в кабинете математики временно запретили проводить уроки, а материалы проверки направили для рассмотрения в суд.

Напомним, информация об обрушении штукатурки была опубликована в социальной сети, на что оперативно отреагировали в департаменте образования мэрии. Здание было построено совсем недавно, всего три года назад, и строительный дефект должна исправить стройфирма.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61523.html