OmskZdes.ru

Общество • 8 февраля 2019, 16:43

Омские заключённые устроили батл по вращению спиннера

Автор: Лидия Чесакова

 

Больше четырёх десятков заключённых соревновались в мастерстве вращения спиннера.

 

В исправительной колонии № 3 провели необычные соревнования по вращению спиннера, в которых приняли участие 45 осуждённых. Большинство из участников ранее никогда не держали в руках это приспособление, но нашлись и те, кто имеет некоторые навыки в его использовании.

Соревнования были организованы в клубе учреждения и состояли из нескольких этапов, в каждом из которых нужно было выполнить определённые упражнения, самое простое из которых - крутить спиннер на время на каждом пальце руки. А самое сложное было заставить крутиться замысловатую игрушку на носу и локте, - пояснили в пресс-службе УФСИН России по Омской области.

На соревнаиях собралось около двух сотен зрителей, которые взрывались аплодисментами в перерывах между упражнениями. В этих перерывах участники состязаний не переставали демонстрировать свои навыки в обращении со спиннером, вращая его без остановки. Соревнования длились почти два часа. После напряжённой борьбы определился победитель - осуждённый отряда № 4 Максим К., который недавно попал в места лишения свободы.

- Спиннер - игрушка очень простая, её можно даже самим собрать. Первый спиннер ещё дома сделал сам. Выглядел он, конечно, не очень красиво, но функции все были. Потом уже купили красивые спиннеры сыну и мне. Спасибо администрации учреждения, что позволили моему увлечению развиваться и в колонии, - рассказал победитель.

 

По словам заместителя начальника исправительной колонии № 3 Алексея Голикова, идея провести чемпионат родилась, когда один из сотрудников принёс несколько спиннеров в спортивный кружок заключённых. Спиннеры стали очень популярны среди осуждённых. Так и родилась идея проведения соревнований.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61354.html