OmskZdes.ru

Общество • 8 февраля 2019, 16:23

Кинотеатр "Первомайский" в Омске начинает работу

Автор: Дарья Молчанская

 

Стала известна точная дата открытия кинотеатра "Первомайский". Первые сеансы в обновлённом здании начнутся уже в понедельник, 11 февраля. 

 

О судьбе киноцентра "Первомайский" рассказали сегодня на пресс-конференции. Он начнёт работу на следующей неделе. На сайте кинотеатра уже появилась афиша фильмов. 

Как сообщил депутат Законодательного собрания Омской области Вячеслав Васильев, выявленные пожарными нарушения уже устранены, поэтому опечатанное здание кинотеатра приставы открыли.

Введены в эксплуатацию два здания. Мы имеем полностью законченные безопасные объекты. Все замечания устранены. Есть также заключение Госпожнадзора, что все замечания сняты, - отметил он. - Будет в кинотеатре зал - изюминка Омска, который - не имеющий аналогов в городе зал на 300 мест с уникальным оборудованием. Ещё несколько кинозалов, но меньшего размера, находятся во втором блоке. 

Вячеслав Васильев

Торжественное открытие кинотеатра планируется к концу следущей недели. Ориентировочно оно произойдёт 14 февраля. При этом первые зрители смогут посетить обновлённый "Первомайский" уже в понедельник. На сайте кинотеатра уже есть информация, что ближайшие показы состоятся 11 февраля.

- Зрители смогут купить билеты в понедельник с 8 часов утра, как в кассе, так и онлайн. Также в кинотеатре работает комбокасса, - сообщил руководитель ООО "Кинопрокат Омск Плюс" Дмитрий Савельев. - В этот день откроются все восемь залов.

Дмитрий Савельев

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что кинотеатр "Первомайский" открылся после затяжной реконструкции в феврале прошлого года, однако в апреле был закрыт по решению Советского районного суда из-за многочисленных нарушений правил пожарной безопасности. В это же время руководство ООО "Кинопрокат Омск Плюс" начало судиться с мэрией Омска о признании незаконным отзыва разрешения на строительство и реконструкцию кинотеатра. По итогам судебных тяжб решение было принято в пользу компании.

- На администрацию мы не обиделись, протянем руку и забудем все, как страшный сон. Тем более люди, причастные к закрытию, уже в департаменте не работают, - отметил Вячеслав Васильев. 

По словам Дмитрия Махини, который занял пост директора департамента имущественных отношений вместо Дениса Денежкина, конфликт сторон урегулирован.

Дмитрий Махиня

- Задача администрации города и департамента - обеспечение комфортных условий для жителей города. Этот проект важен для Омска. На сегодняшний день те технические и юридические разногласия, которые возникали в процессе концессионного соглашения между сторонами, урегулированы. Со стороны администрации ничего не препятствует началу деятельности кинотеатра, - сообщил Махиня. 

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61353.html