OmskZdes.ru

Общество • 4 февраля 2019, 17:34

Омичам рассказали, как пережить морозы

Автор: Дарья Молчанская

 

Региональное МЧС дало рекомендации, как жителям Омской области пережить сильные морозы.

 

С 4 по 8 февраля в Омской области сохранится морозная погода. В отдельные дни в городе возможно понижение температуры воздуха до -40 градусов. В связи с этим омичам советуют соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что советуют в эти дни также ограничить употребление алкогольных напитков.

- Чтобы избежать перекала, рекомендуется топить печь два-три раза в день не более полутора часов. Кроме того, не стоит включать в одну сеть несколько энергоемких приборов, так как перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. Что касается газового оборудования, то его установку и обслуживание должен производить только специалист, - отметил главный государственный инспектор по пожарному надзору Александр Рекин.

Чтобы уберечь от возгорания автомобиль, не следует прогревать его самодельными или непредназначенными для этого устройствами. Лучше всего машину спасёт от морозов специальное автомобильное одеяло. Ели не уверены в исправности машины, то лучше не заводите её до смягчения морозов.

В случае возникновения чрезвычайных происшествий следует позвонить по единому номеру вызова пожарных и спасателей - 101.

Добавим также, что во время мороза необходимо сократить время пребывания на улице, а при выходе из дома одеваться многослойно и в натуральные ткани.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61266.html