OmskZdes.ru

Общество • 1 февраля 2019, 19:29

Дома на центральных улицах Омска подкрасят к приезду глав России и Казахстана

Автор: Екатерина Криль

 

Крупный политический форум стал поводом к обновлению фасадов домов, расположенных на гостевом маршруте.

 

Омск получит 150 млн руб. на проведение капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных вдоль так называемого гостевого маршрута. Средства выделяются в рамках подготовки к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Он пройдёт в ноябре, форум посетят президенты двух стран. 

Деньги закладываются поправками в госпрограмму "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильём и жилищно-коммунальными услугами в Омской области", сообщает "Новый Омск". На каких именно улицах пройдёт ремонт, пока неизвестно. В гостевой маршрут входят центральные магистрали, по которым обычно передвигаются гости города.

Ранее покраску домов на гостевом маршруте проводили к 300-летию Омска. Но тогда финансирование из бюджета не предусматривалось. Городские власти хотели договориться с собственниками жилья, чтобы обновление фасадов оплачивалось из фонда капремонта. Однако, как ранее писал "Омск Здесь", жители предпочитали вместо косметического ремонта оплатить более важные работы, например, починить фасад.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61230.html