OmskZdes.ru

Общество • 15 января 2019, 13:19

В Омске появились новые билборды, призывающие убрать снег

Автор: Анна Золкина

 

Вчера в городе появились три таблички, которые призывают мэра Омска Оксану Фадину обратить внимание на проблему вывоза снега с городских магистралей. Сегодня появились новые билборды.

 

В районе остановки по ул. 21-й Амурской ночью 15 января появились три таблички с обращением к мэру. Фотографии выложили в Telegram-канале "ОмГорСовет".

- Как же так, мэр Омска Оксана Фадина? Чиновники решили доказать, что табличек нет, вместо того, чтобы просто убрать снег, - написано на плакатах.

 Речь идёт об инциденте, который произошёл накануне. Вчера в соцсетях появились фотографии с улицы 6-й Шинной: в сугробе на обочине дороги были установлены три таблички с надписью: "Как же так, мэр Омска Оксана Фадина? Ответственных не увольняют - им платят премии. Снег не убирают - его сгребают в сторону", - указано на табличках. В мэрии на это ответили, что таблички могут быть фотомонтажом, а городские дороги убирают ежедневно.

Сегодня в департаменте городского хозяйства на появление новых табличек ответили, что работы по уборке снега проводятся в городе в соответствии с планом.

- Работы по вывозу снега с городских автомагистралей, остановок общественного  транспорта, пешеходных переходов и мест общего пользования проводятся регулярно, согласно графику. Обращаем ваше внимание, что дорожное полотно по улице 21я Амурская, а также подход к остановке соответствуют нормативному состоянию, снег вывозится.  Еще раз отметим, что все работы по уборке и вывозу снега выполняются в соответствии с планами окружных ДЭУ, - пояснили в департаменте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60926.html