OmskZdes.ru

Общество • 5 января 2019, 10:37

В Омск прибыли автобусы, работающие на природном газе

Автор: Лидия Чесакова

 

Омск впервые получил семь автобусов, работающих на экологичном топливе. Ещё 13 прибудут в город в ближайшее время.

 

В Омск прибыла партия автобусов марки НефАЗ. Эти транспортные средства вмещают до сотни пассажиров и оборудованы всем необходимым для перевозки маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками. Но, что важно для омичей, эти автобусы работают на природном газе, который считается щадящим для экологии топливом. Два десятка автобусов НефАЗ приобретены для ПАТП № 8. 

По договору они должны были прибыть 20 декабря, но были немного задержаны поставщиком, - рассказал корреспонденту "Омск Здесь" директор ПАТП № 8 Виталий Маслик. - Уже получено семь автобусов, остальные придут в ближайшие дни. Мы постараемся максимально быстро выпустить их на городские маршруты, но прежде предстоит пройти осмотр и регистрацию в ГИБДД.

По словам Маслика, таких автобусов в Омске ещё не было, для городских транспортных предприятий это первый опыт эксплуатации общественного транспорта большой вместимости на метане. Специально для них на территории транспортного предприятия оборудуют мобильную заправочную станцию. Но некоторое время автобусам придётся ездить за топливом в Лузино.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60802.html