OmskZdes.ru

Общество • 30 декабря 2018, 16:45

В Омске открылся первый хаски-парк

Автор: Дарья Молчанская

 

В нём будут выращивать щенков хаски. Однако покататься на ездовых собаках пока не получится.

 

Сегодня, 30 декабря, в парке имени 30-летия ВЛКСМ открылся хаски-парк. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что он будет создан в формате контактного зоопарка. В хаски-парке обустроены два тёплых вольера для собак.

 

Пока здесь содержат пять собак, трое из них - щенки. Как только подрастут маленькие хаски, будет организованы катания на собачьих упряжках.

 

Уже сейчас в парке организованы фотосессии. У юных омичей появилась возможность общения с собаками. Планируются прогулки и игры с ними.

Позже здесь откроется школа юного кинолога. Совместно с общественными организациями на бесплатной основе планируется в будущем проведение сеансов канистерапии.

 

В новогодние праздники в городских парках пройдут развлекательные программы. Ранее "Омск Здесь" опубликовал карту катков, которые будут работать этой зимой, а также карту ёлок, горок и ледовых городковВ парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ омичи смогут провести и новогоднюю ночь. На центральной аллее с 23:30 31 декабря до 03:00 1 января 2019 года здесь пройдёт праздничная программа "Приходит в полночь Новый год". Со 2 по 8 января с 15:00 в главном парке будут проходить гуляния с танцами и песнями.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60764.html