OmskZdes.ru

Общество • 29 ноября 2018, 17:22

Главного омского пристава Витрука отправили в СИЗО

Автор: Дарья Молчанская

 

Обвиняемый в получении взятки главный судебный пристав Омской области Владимир Витрук заключён под стражу на два месяца.

 

Сегодня, 29 ноября, Куйбышевский районный суд избрал меру пресечения главному судебному приставу Омской области Владимиру Витруку. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что Следственный комитет опубликовал видео, записанное во время обыска в его кабинете.

- По ходатайству следователя в отношении Витрука судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в Следственном комитете по Омской области.

Напомним, что Владимира Витрука подозревают в получении взятки за незаконные действия в особо крупном размере. Следователями предварительно установлено, что Витрук требовал через посредника 300 тысяч рублей за снятие ареста с автомобиля Toyota Land Cruiser. Деньги ему передали на рабочем месте, в его кабинете. По материалам проверки УФСБ России по Омской области возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60239.html