OmskZdes.ru

Общество • 27 ноября 2018, 16:53

Омичи готовятся к 40-градусным морозам

Автор: Дарья Молчанская

 

В начале декабря в Омске ударят сибирские морозы.

 

Омичи обсуждают в интернете прогноз погоды на следующую неделю и готовятся к настоящим морозам. Согласно данным открытых интернет-источникам, температура в Омске опустится до -38...-39 градусов.

Так, по данным Gismeteo, температура в Омске начнёт понижаться уже в эти выходные. В субботу ночью она составит -24 градуса. В понедельник, 3 декабря, похолодает ещё сильнее. Днём столбик термометра опустится до -24, ночная температура составит - 34 градуса. 4 декабря днём ожидается -30, а ночью -37. В среду днём похолодает до -34, а ночью будет ощущаться уже -38. Самый холодный день омичи будут переживать в четверг, когда ночная температура опустится до -40 градусов, а днём будет -37 градусов.

Такие же "морозные" цифры приводит "Yahoo Погода". При этом сервисы "Яндекс. Погода" и AccuWeather в эти дни не показывают температуру ниже -22 градусов. Что касается прогноза Обь-Иртышского УГМС, то синоптики дают прогноз только на предстоящие три дня, так как за оперативные данные о погодных условиях омичам теперь придётся доплачивать. 

Впрочем, ухудшение погоды ждёт гораздо раньше: в Омске пройдут сильные снегопады.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60196.html