OmskZdes.ru

Общество • 22 ноября 2018, 17:50

Министр Чекусов получил предостережение за неосторожное высказывание

Автор: Лидия Чесакова

 

Предостережение министру сельского хозяйства Омской области Максиму Чекусову выдало УФАС за высказывание о повышении цен на хлеб.

 

Глава министерства сельского Максим Чекусов поплатился за свои слова, сказанные на пресс-конференции, которая прошла 20 ноября. Он сообщил, что в Омске самые низкие цены хлеб, но повышение цены, пусть и незначительное, обязательно будет.

- Повышение цены будет, но не существенное, хотя колебания будут заметны, - заявил Чекусов. - Если посмотреть цены по всему Сибирскому Федеральному округу, то у нас самый дешёвый хлеб. В Новосибирске, например, булка хлеба на 15 рублей дороже, чем у нас.

Региональные СМИ в тот же день опубликовали слова Чекусова. В омском УФАС почитали, что министр такие выступления делать не должен.

Указанные публичные заявления могут быть восприняты хозяйствующими субъектами, действующими на рынке хлебных продуктов, как ориентир при планировании своей хозяйственной деятельности, и повлечь недопущение, ограничение, устранение конкуренции на данном товарном рынке, - посчитали в омском УФАС.

Главе Минсельхоза за неосторожное высказывание выдали предостережение о недопустимости публичных высказываний, касающихся повышений цен на хлеб, сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60117.html