OmskZdes.ru

Общество • 13 ноября 2018, 09:17

Омские работодатели назвали самые важные для сотрудников качества

Автор: Анна Золкина

 

Аналитики портала hh.ru провели исследование и определили, в каких сферах больше других важны те или иные качества.

 

Эксперты выяснили, что самое распространённое качество, указанное в вакансиях - ответственность. Это требование есть в каждом третьем объявлении о поиске сотрудников.

Также руководители часто указывают в объявлениях коммуникабельность (13 % от всех вакансий в городе), стрессоустойчивость (7 %), самостоятельность (5 %) и многозадачность (3 %). Причём стрессоустойчивость особенно важна, по мнению руководителей, для сотрудников сферы продаж, административного персонала и банковских работников. Ответственные кадры особенно важны для компаний в сферах строительства и недвижимости.

По данным опроса, проведённого службой исследований HeadHunter, самыми вероятными рисками в работе с персоналом в ближайшем будущем работодатели называют дефицит сотрудников с необходимыми профессиональными компетенциями (71 % представителей бизнеса выбрали этот вариант) и гибкими навыками (56 %). При этом наличие профессиональных компетенций не отменяет высокий уровень стрессоустойчивости, нацеленности на результат, развитых коммуникативных навыков и других, - рассказали в пресс-службе hh.ru.

Отметим, что самые высокие требования о наличии социальных навыков предъявляют именно к продажникам, так как они регулярно общаются с клиентами, поэтому коммуникабельность для них - главное качество.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59963.html