OmskZdes.ru

Общество • 7 ноября 2018, 21:35

Омскую мэрию уличили в неэффективном использовании бюджетных средств

Автор: Дарья Молчанская

 

Прокуратура Омской области озвучила претензии к мэрии Омска по поводу новой маршрутной сети, которую так и не внедрили, но потратили на неё два миллиона.

 

Прокуратура Омской области выявила 1,5 тысячи нарушений в сфере безопасности дорожного движения и организации транспортного обслуживания населения. В частности, при заключении контрактов на ремонт дорог в муниципальных районах заказчики уклонялись от проведения конкурсных процедур и срывали сроки перечисления денежных средств подрядным организациям. Также наблюдались отклонения от условий договора и оплата невыполненных работ. Проверка также показала "просчёты при формировании новой маршрутной сети".

- Проверка показала, что на территории Омска при организации транспортного обслуживания населения мэрия просчиталась при формировании новой маршрутной сети, что повлекло неэффективное использование бюджетных средств, - сообщили в региональной прокуратуре.

Напомним, что новую маршрутную сеть, которую разработал СПбГУ, планировалось внедрить с 17 августа 2018 года. На данные мероприятия было потрачено 1,9 млн руб. Однако разработанная питерскими специалистами сеть вызвала нарекания как со стороны частных перевозчиков, так и самих омичей. В итоге было решено её отменить.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59878.html