OmskZdes.ru

Общество • 29 октября 2018, 15:41

На омскую мэрию подали в суд из-за ливнёвки на Волгоградской

Автор: Анна Золкина

 

Сейчас специалисты БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" занимаются откачкой воды с подтопленных из-за осадков улиц.

 

Омская природоохранная прокуратура провела проверку и определила, что на улице Волгоградской отсутствует ливневая канализация. В связи с этим дороги около близлежащих домов оказываются подтопленными. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Согласно плану 2011 года, строительство коллектора ливневой канализации на Волгоградской запланировали на 2017 год, однако из-за недофинансирования заниматься этим так и не стали.

В результате природоохранный прокурор направил в Центральный районный суд Омска заявление к администрации города с требованием создать ливнёвку. Сейчас административное исковое заявление находится на рассмотрении.

Как сообщал корреспондент "Омск Здесь" ранее, 28 и 29 октября специалисты БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" вывозят образовавшуюся на улицах воду. Больше всего воды откачали с улицы Малиновского в Советском округе - 330 кубометров.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59742.html