OmskZdes.ru

Общество • 18 октября 2018, 14:54

По Омску ездят сонные водители на неисправных маршрутках

Автор: Анна Золкина

 

В последнее время на дорогах города стало происходить немало аварий с участием маршруток, поэтому прокуратура города проверила перевозчиков.

 

Прокуратура Омска проверила соблюдение требований пассажирских перевозок. В частности, это коснулось предпринимателей, чьи маршрутки участвовали в авариях в конце августа, где два человека погибли и более 20 получили различные травмы. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки одного из перевозчиков специалисты определили, что водители, которые работают на маршрутах, не соблюдают режим труда и отдыха, не проходят необходимые медосмотры, в рейсы выходят микроавтобусы с неисправностями.

В связи с этим в отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией).

У другого перевозчика также выявили нарушения соответствующих лицензионных требований, поэтому возбудили дело по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Результаты проверок направят в суд для рассмотрения по существу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59576.html