OmskZdes.ru

Общество • 15 октября 2018, 09:48

Омских водителей в ходе рейда проверят на трезвость

Автор: Анна Золкина

 

Количество аварий в регионе с участием нетрезвых автомобилистов с каждым годом растёт.

 

Сотрудники ГИБДД 15 октября проведут рейд "Трезвость", в рамках которого проверят состояние водителей за рулём. Профилактическое мероприятие будет проходить по всему городу.

В профильном ведомстве напоминают, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования или за езду в нетрезвом виде водитель может лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме этого, ему придётся заплатить штраф в размере 30 тыс. руб.

Нетрезвые водители допускают на дорогах грубые нарушения: превышают скорость, ездят на запрещающий сигнал светофора и игнорируют дорожные знаки. Всё это приводит к серьёзным авариям.

Как сообщал корреспондент "Омск Здесь", с начала года в Омской области произошло 138 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 31 человек погиб, более 200 получили различные травмы. Каждый день сотрудники ГИБДД останавливают на дорогах от 15 до 25 водителей, которые управляют машиной в нетрезвом виде. Специалисты предлагают ужесточить меры наказания для таких нарушителей: установить на дорогах больше камер видео- и фотофиксации, а также увеличить размер штрафа и ввести арест на 15 суток.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59515.html