OmskZdes.ru

Общество • 13 сентября 2018, 10:30

Юная омичка в больнице частично потеряла зрение и слух

Автор: Анна Золкина

 

Инцидент в одной из больниц Омской области произошёл ещё в мае 2016 года, однако компенсацию пострадавшая получит только спустя два года.

 

Пятилетняя девочка проходила лечение в Исилькульской ЦРБ. Пациентка находилась в палате, когда на неё упал шкаф для одежды, который имел дефекты при установке и сборке. Девочка получила травмы, которые привели к ухудшению зрения и слуха. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В результате мировой судья приговорил ответственную за хранение инвентаря сестру-хозяйку к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Мама девочки подала иск с требованием взыскать с виновных 700 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Суд пришёл к выводу, что именно бездействие со стороны ответчика БУЗОО "Исилькульская ЦРБ" привело к повреждению здоровья несовершеннолетней, - сообщает пресс-служба ведомства.

Медучреждение не согласилось с постановлением суда первой инстанции и оспорило его в апелляционном порядке, однако решение оставили без изменений.

Судебный акт вступил в законную силу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58946.html