OmskZdes.ru

Общество • 27 августа 2018, 14:09

В Омске растонировали 77 автомобилей

Автор: Дарья Молчанская

 

Некоторые омские автолюбители вынуждены были убирать тонировочную пленку прямо на глазах у сотрудников ГИБДД.

 

Омские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие "Тонировка", в ходе которого пресекли более ста нарушений ПДД. За управление транспортным средством, на стекла которого нанесена тонировка, к административной ответственности были привлечены 77 омских автовладельцев. Их обязали устранить нарушения в ближайшее время, некоторые снимали тонировку на месте.

- В случае невыполнения требования водитель привлекается к административной ответственности в виде ареста до 15 суток, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

Так, на ул. Бульварной, 2/1, был остановлен ВАЗ-2112, им управлял 24-летний водитель. Авто оказалось наглухо затонировано. Светопропускная способность передних боковых стекол оказалась всего 5 %. Водителю было вынесено постановление по делам об административных правонарушениях по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Отметим, что нарушителю сразу на месте выписывается штраф в размере 500 рублей. Если водитель будет вновь и вновь нарушать, то ему грозит привлечение к административной ответственности, санкция которой предусматривает арест на 15 суток.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58649.html