OmskZdes.ru

Общество • 22 августа 2018, 10:45

Омичи не хотят ради карьеры лишаться свободного времени

Автор: Анна Золкина

 

После тяжелого рабочего дня омичи предпочитают проводить досуг с семьей.

 

Эксперты портала "Зарплата.ру" выяснили, что омичи делают в свободное от работы время и готовы ли они ради высокой зарплаты реже видеться с близкими.

Результаты опроса показали, что 37 % респондентов в рабочие дни все-таки остается время на свои увлечения и хобби, а 50 % не могут посвятить это время себе. Все-таки те, к кого свободного времени нет - в меньшинстве - лишь10 % опрошенных трудятся до позднего вечера, а 3 % и вовсе заявили, что работают и на выходных, а времени на досуг нет никогда.

47 % респондентов считают, что карьера не должна отнимать все свободное время, а 46 % рассказали, что ради интересной и высокооплачиваемой работы могут пожертвовать своим личным временем. У 7 % опрошенных, по их признанию, все равно нет других интересов, кроме работы.

43 % омичей свободное время посвящают своей семье, 22 % отдыхают и спят, 12 % занимаются саморазвитием, а 11 % - творчеством. Только каждый десятый занимается в свободное время спортом, а 2 % - проводят время в компании друзей.

Каждый десятый респондент пожаловался: из-за сильной утомляемости на работе желание заниматься чем-то продуктивным вне стен компании пропадает.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58550.html