OmskZdes.ru

Общество • 21 августа 2018, 17:28

В Омске готовятся открыть сквер, выбранный на народном голосовании

Автор: Дарья Молчанская

 

В Авиагородке завершается преображение сквера имени Героев-авиаторов, за благоустройство которого проголосовали 37 тысяч омичей.

 

В Омске завершается реконструкция сквера имени Героев-авиаторов, который был выбран вместе с другими пятью объектами для благоустройства за счет бюджета. Напомним, что в этом году чиновники решили по-новому подойти к обустройству общественных пространств, предложив омичам самим решить, какие городские территории нуждаются в преображении. В итоге жители проголосовали за один объект общегородского значения, и пять - окружного.

За сквер Героев-авиаторов, который расположен в Авиагородке, проголосовали 13 % жителей. Здесь планируется расширить границы благоустроенной в прошлом году территории. В сквере появятся новые газоны, цветники, пешеходные дорожки, малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки. Уже обустроен летний водопровод. Существующие тротуары отремонтируют, а открытую в прошлом году велодорожку - сделают длиннее. На реконструкцию выделено более 17 млн руб. Торжественное открытие сквера запланировано на 7 сентября 2018 года.

В сквере "Крылатое братство", благоустройство которого должны завершить к 1 сентября, также продолжаются работы. Ведется реконструкция проспекта Культуры, за преображение этой территории проголосовало более 56 тыс. омичей.

Добавим, в этом году предстоит благоустроить пять территорий: парк семейного отдыха в микрорайоне Московка-2, сквер ветеранов авиации "Крылатое братство", проспект Культуры, бульвар Победы и бульвар Мартынова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58542.html