OmskZdes.ru

Общество • 10 августа 2018, 15:43

Омская мэрия готовится к снегопадам

Автор: Дарья Молчанская

 

Городские дорожные службы начали готовиться к зиме. В этом году для борьбы с зимним гололедом будут традиционно закуплены соль и песок.

 

Около 60 тысяч тонн речного песка и 4,5 тысячи тонн технической соли планирует закупить Управление дорожного хозяйства и благоустройства к предстоящему зимнему сезону. Это, по словам дорожников, необходимо, чтобы устойчиво и стабильно его пройти.

- По опыту прошлых лет - это зависит от погодных условий, которые складываются в зимний период: чем больше будет снегопадов - тем больше расход песка. Все зимние периоды мы проходим стабильно и устойчиво, - сообщил начальник отдела материально-технического снабжения Управления дорожного хозяйства и благоустройства Виктор Чижмак.

Как сообщили в городской администрации, уже размещены заявки на приобретение песка и соли через аукционы, и до конца сентября материалы поступят во все округа. Все площадки для приемки новой партии готовы.

Также в этом году будут использованы остатки песко-соляной смеси с прошлого сезона - ее общий объем около 2,5 тысячи тонн.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58319.html