OmskZdes.ru

Общество • 7 августа 2018, 10:37

В Омске закрывают "Флору"

Автор: Дарья Молчанская

 

Зеленая выставка проработала в городе четыре дня.

 

Сегодня, 7 августа, завершает свою работу 67-я городская выставка "Флора", которая открылась 3 августа. Всего было представлено 40 композиций на главную тему выставки этого года - "Вокруг света". За четыре дня работы выставки количество посетителей будет не менее 400 тысяч человек. В трех скверах, где проходит "Флора", было высажено более 350 тысяч цветов, которые разместились на пяти тематических зонах.

- Мы признательны предприятиям за неравнодушие и творческий подход к оформлению своих площадок, - отметила директор департамента городской экономической политики мэрии Ольга Парфенова. - Их участие позволило привлечь около двух миллионов рублей на решение задач, связанных с организацией любимой омичами выставки "Флора".

Добавим, что по традиции некоторые предприятия после завершения "Флоры" дарят омичам постоянные элементы своих композиций. Так, паровозик и ажурная беседка уже украшают сквер на набережной Тухачевского, а в этом году в скверах останутся скамейка "Отель "Парус" и скамейка в стиле "Гауди".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58216.html