OmskZdes.ru

Общество • 25 июля 2018, 11:08

В Омске водители отказываются возить дачников из-за плохой дороги

Автор: Лидия Чесакова

 

Автобусы маршрута №72 перестали ездить до СНТ "Ивушка", так как дорога до дачного поселка находится в ужасном состоянии.

 

Автобусы компании "Автосила-55", следующие по маршруту №72, перестали возить пассажиров до остановки "СНТ "Ивушка". В салонах транспортных средств размещено объявление, где сокращение продолжительности маршрута объясняют вынужденной мерой.

Дорога такая, что доехать без поломки не получается, - пояснила корреспонденту "Омск Здесь" кондуктор одного из автобусов. – Если туда доедем, то на обратном пути встанем. Дачники ругаются, когда объявляем конечную на "Степном", грозят жалобами, плачутся, а мы что можем сделать? Дорогу сами не отремонтируем.

В компании "Автосила-55" корреспонденту "Омск Здесь" дали расплывчатое пояснение, что автобусы, вроде как, до "Ивушки" ходят, но водитель может сократить маршрут, если решит, что не сможет проехать. Также ситуация зависит и от состояния машины – старому автобусу до конечной остановки добраться сложнее.

Следует отметить, что расстояние от остановки "Пос. Степной" до "СНТ "Ивушка" составляет около двух километров. Понятно, что дачникам, которые в большинстве своем пенсионеры, такое расстояние пешком преодолеть трудно.

Напомним, в мае из-за плохих дорог изменили свои маршруты на территории дачных товариществ поселка "Осташково" автобусы № 171, 112 и 178. Был случай, когда в районе дач поселка "Осташково" в асфальт провалился пассажирский автобус. В мэрии на эту проблему обратили внимание, дороги подлатали.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57925.html