OmskZdes.ru

Общество • 23 июля 2018, 20:05

Зданию "Арены Омск" потребовалась срочная экспертиза

Автор: Алёна Романова

 

Во время проведения интерьерных работ в здании, возникли непредвиденные трудности. Сейчас проводится комплексное обследование и экспертизы "Арены Омск".

 

Ситуацию официально прокомментировал президент ХК "Авангард" Максим Сушинский. Он назвал "Арену Омск" домом "Авангарда" и пояснил, что в клубе намеревались подойти к новому сезону в полной готовности, особенно в плане комфорта и безопасности болельщиков.

- В межсезонье мы начали интерьерные ремонты и модернизацию инженерных систем арены. В процессе этих работ мы столкнулись с непредвиденными трудностями, после чего в срочном порядке были запущены необходимые дополнительные экспертизы. Для реализации данных задач были привлечены лучшие ресурсы и специалисты. Отмечу, что в предыдущие годы комплексных обследований на арене не проводилось, - сообщил Максим Сушинский.

Сейчас консультации и экспертизы продолжаются. В чем основные сложности, не сообщается до их завершения. Клуб на всякий случай уже прорабатывает запасные варианты, но окончательный еще не выбран.

Отметим, помимо игр ХК "Авангард" в "Арене Омск" проходят массовые катания и выступления разных исполнителей. Об их отмене пока не сообщается. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57892.html