OmskZdes.ru

Общество • 23 июля 2018, 17:48

В администрации Усть-Ишимского района начались обыски

Автор: Александра Каштанова

 

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

 

Как сообщает СУ СКР по Омской области, в администрации Усть-Ишимского муниципального района Омской области идут обыски. Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Круг причастных к преступлению должностных лиц пока устанавливается.

Связано уголовное дело с программой по переселению граждан из аварийного жилья. Как считает следствие, местные чиновники не контролировали строительные работы по возведению жилья для переселенцев, в итоге дома были сданы с существенными недоделками. Территорию вокруг домов не благоустроили, дефекты найдены в вентиляционной, отопительной системах, гидроизоляции кровли домов.

- Несмотря на значительные огрехи строительства индивидуальному предпринимателю за приобретенные жилые помещения, всего 31 объект, были перечислены денежные средства в общей сумме свыше 33 млн руб., - уточнили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Дело было возбуждено по итогам прокурорской проверки в отношении неустановленных должностных лиц администрации Усть-Ишимского района.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57890.html