OmskZdes.ru

Общество • 21 июля 2018, 10:27

Лесам Омской области присвоили высокую степень пожароопасности

Автор: Лидия Чесакова

 

В выходные 21 и 22 июня в 50 регионах России прогнозируются лесные пожары. Омская область вошла в список областей, подверженных огненной опасности.

 

В Авиалесоохране, службе лесного хозяйства, составили список регионов России, где в предстоящие субботу и воскресенье возможно возникновение лесных пожаров. На карте Авиалесоохраны регионы, где риск возгорания леса высоки, отмечены оранжевым цветом, где чрезвычайно высоки - красным. Омская область отмечена желтым и местами оранжевым цветом.

Это значит, что на территории Омской области ожидаются средний, а местами и высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Такая же ситуация прогнозируется и в Алтайском крае, - сообщили в Авиалесоохране.

В соседних Красноярском крае, Томской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областях ситуация сложнее, там в лесах по условиям погоды прогнозируют высокий, а местами и чрезвычайный классы пожарной опасности.

В выходные дни в связи с выездом отдыхающих на природные территории риск возникновения пожаров в лесах повышается в разы. В связи с этим лесопожарные службы усиливают патрулирование лесного фонда и напоминают о необходимости осторожного обращения с огнем.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57856.html