OmskZdes.ru

Общество • 18 июля 2018, 20:19

Омичка, не платившая алименты, пряталась от приставов за креслом

Автор: Анна Золкина

 

Женщину принудительно привели в отдел судебных приставов и ознакомили с материалами уголовного дела.

 

37-летняя местная жительница вела разгульный образ жизни, из-за чего в 2017 году ее ограничили в родительских правах, она воспитывала четырех детей. А через год и вовсе лишили. Об этом сообщает пресс-служба управления судебных приставов.

Суд обязал ее выплачивать половину дохода на содержание детей в качестве алиментов ежемесячно, но женщина проигнорировала это обязательство. В результате сумма долга составила 306 тыс. руб.

До этого судебные приставы применяли необходимый комплекс мер, в том числе принудительный арест имущества алиментщицы и привлечение к административной ответственности, но результата это не возымело.

Пристав приехал по месту прописки должницы, но в квартире ее не оказалось. Соседи рассказали, что она собиралась к своей приятельнице. Та сразу с порога заявила: подругу не видела, предложив осмотреть помещение. Оказалось, что должница пряталась от приставов за креслом, которое стояло в комнате.

- Женщину доставили в отдел судебных приставов, где в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ ("Неуплата средств на содержание детей"), санкция которой предусматривает в том числе и реальное лишение свободы, - сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57804.html