OmskZdes.ru

Общество • 16 июля 2018, 10:12

У омичей с начала года выросла зарплата

Автор: Анна Золкина

 

Эксперты провели исследование, в котором выяснили, что происходило с уровнем зарплат в стране в регионах.

 

Специалисты портала hh.ru решили выяснить, что происходило с зарплатами работников в первом полугодии 2018 года. В ходе мониторинга они использовали динамику данных, которые каждый квартал вносят в онлайн-систему около 800 российских работодателей. В исследовании приняли участие 120 сибирских компаний. Результаты показали, что с начала года уровень заработных плат российских сотрудников практически не изменился или вырос на несколько процентов. Однако есть сферы, где заплаты сократились.

Так, самый минимум по общим доходам зафиксировали в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (-2 %), 0% оказалось у Москвы и Московской области.

Эксперты отмечают, что лидерами по числу доходов стали Северо-Кавказский округ - общий уровень увеличился на 13 %, в Северо-Западном и Центральном округах зафиксирован рост по 7 %. Хорошие результаты показал Сибирский округ - здесь общий уровень доходов увеличился на 6 %. Эксперты отмечают нестандартность ситуации, поскольку в столице и Санкт-Петербурге уровень зарплат падает или стоит на месте, а в регионах растет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57731.html