OmskZdes.ru

Общество • 14 июля 2018, 12:14

На трассе Омск - Тюмень могут снизить максимальную скорость движения

Автор: Анна Золкина

 

На дороге часто происходят серьезные аварии со смертельными исходами.

 

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, на некоторых участках "трассы смерти" планируется снизить максимально разрешённую скорость проезда.

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказали, что с начала года в Омской области на трассах федерального значения произошло 59 ДТП. Несмотря на то, что их число снизилось на 20 % по сравнению с прошлым годом, число аварий со смертельным исходом возросло.

Специалисты сообщили, что основным видом аварий с максимальным числом погибших является столкновение, а главное нарушение среди автомобилистов - выезд на встречную полосу и нарушение правил обгона.

В связи с этим на участках концентрации ДТП на трассе Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск и Омск - Черлак - граница с республикой Казахстан установили щиты и дорожные знаки ограничения максимальной скорости движения, а также комплексы фото- видеофиксации. Сейчас на дорогах в регионе установлено 12 стационарных комплексов, планируется установка ещё 18. В целях безопасности на дорогах региона устанавливают пешеходные переходы с кнопкой вызова.

Константин Томилов, и. о. директора Омского филиала ФКУ "Сибуправтодор", рассказал, что из-за возникновения вдоль федеральных трасс домов, торговых центров и магазинов без соответствующих разрешений возникают "дикие съезды", что создает препятствие в обслуживании, ухудшает безопасность и создаёт угрозу жизни и здоровью как автомобилистов, так и людей, проживающих вдоль дорог.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57714.html