OmskZdes.ru

Общество • 12 июля 2018, 17:21

В Омске на месте свалок делают клумбы

Автор: Дарья Молчанская

 

Места бывших несанкционированных свалок преображают жители частного сектора.

 

Омичи собственными силами ликвидируют стихийные мусорные свалки. Так, на улице 2-й Барнаульской территория вокруг контейнерной площадки стала больше. Контейнеры переместили дальше, лишив проезжающих мимо омичей возможности выбрасывать мусор по ходу движения.

- Управляющая компания вынуждена была дважды в сутки вывозить мусор. Сюда отходы жизнедеятельности сбрасывали не только жители микрорайона, но и проезжающие мимо, магазины везли целыми грузовиками, - вспоминает квартальная округа Анна Кромова. - Вокруг стоял невыносимый запах, неоднократно приходилось тушить свалку - ее поджигали. Я по будильнику вставала дважды за ночь, чтобы проверить, не случилось ли беды.

В итоге жители обустроили на этом месте клумбы и высадили цветы. Из подручного материала соорудили колодец и повесили домик для белки, которая с недавних пор поселилась во дворе.

Жители дома № 20 по улице 2-й Дачной также выступили с инициативой обустроить клумбу на месте свалки. Совместными усилиями удалось вывезти более 12 кубометров мусора.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57674.html