OmskZdes.ru

Общество • 12 июля 2018, 14:19

Омские чиновники обещали полить заасфальтированные деревья

Автор: Александра Каштанова

 

Зеленые насаждения все же освободят от асфальта

 

Городские чиновники отреагировали на жалобы омичей о заасфальтированных деревьях в центре города. Как писал "Омск Здесь", снимки зеленых насаждений, закатанных в асфальт, появились в соцсетях. Деревья растут на остановке КДЦ "Маяковский", со стороны здания ресторана Base. На днях здесь прошли ремонтные работы, и строители уложили асфальт таким образом, что между корой дерева и дорожным покрытием не осталось и сантиметра, чтобы вода могла попадать к корням и питать тополь.

В мэрии считают, что при проведении подобных работ такие ситуации - норма, поскольку дорожники не всегда знают, как обращаться с деревьями.

- При проведении асфальтовых работ подобные ситуации случаются, поскольку не всегда специалисты, которые занимаются дорожными работами, знают, как обращаться с зелеными насаждениями. Все будет исправлено в самое ближайшее время. Асфальт вокруг деревьев вырубят, установят поребрики, завезут свежий грунт и польют, - прокомментировал директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57667.html