OmskZdes.ru

Общество • 5 июля 2018, 10:25

Суд вынес приговор омичке на Lexus, сбившей дорожного рабочего

Автор: Анна Золкина

 

Иномарка столкнулась с автомобилем ГАЗ, который от удара наехал на дорожного рабочего.

 

Октябрьский районный суд признал 39-летнюю омичку виновной в совершении преступления по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. 

В октябре прошлого года женщина за рулем автомобиля Lexus ехала ночью по ул. Б. Хмельницкого. Около дома № 223б велись дорожные работы - наносили дорожную разметку. Несмотря на установленные для предупреждения водителей знаки и сигнальные конусы, Lexus столкнулся со стоявшей машиной ГАЗ-3302. От удара второй автомобиль отлетел и сбил дорожного рабочего.

Мужчина получил травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью. На суде омичка вину признала лишь частично - факт того, что в момент аварии была пьяна, она отрицала.

В результате суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме этого, в течение трех лет женщине нельзя садиться за руль.

Приговор еще можно обжаловать, так как он не вступил в законную силу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57497.html