OmskZdes.ru

Общество • 2 июля 2018, 14:28

Омской компании запретили делать ряженку, сметану и кефир

Автор: Алёна Романова

 

ОАО "Агрофирма Екатеринославская" прекращает производство и оборот продуктов переработки молока, не отвечающих требованиям техрегламентов.

 

Об этом рассказали сегодня, 2 июля, в УФССП России по Омской области. В Шербакульский отдел судебных приставов поступил документ, содержащий требования обязать ОАО "Агрофирма Екатеринославская" прекратить производство и оборот молока, сметаны, кефира, ряженки.

- В апреле 2018 года суд удовлетворил требования о признании выпуска молочной продукции, не соответствующей стандартам и требованиям санитарных правил, противоправным. В помещениях цехов отсутствует необходимое для производства оборудование (моечные установки, вытяжная вентиляция), есть нарушения в отделке производственных помещений (дефекты плиточных и стенных покрытий), - пояснили в пресс-службе УФССП.

После общения с судебными приставами агрофирма прекратила производство молочной продукции. Его возобновят после устранения нарушений.

Напомним, весной 2018 года в омском управлении Роспотребнадзора сообщали, что в Омской области находят нарушения в реализации молочной продукции: неисполнение условий хранения и сроков годности, отсутствие ярлыков, реализация продукции с авансовой маркировкой, фальсификата. Самым фальсифицируемым продуктом оказалось сливочное масло.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57420.html