OmskZdes.ru

Общество • 30 июня 2018, 11:10

В сезон отпусков туроператор "Натали-Турс" отменяет чартеры

Автор: Александра Каштанова

 

Отменяются чартеры в Европу, Грецию и Турцию. Корректировка чартерных программ вызвана низкими финансовыми показателями.

 

Вечером в пятницу, 29 июня, в турагентства поступили сообщения от одного из старейших туроператоров страны - "Натали-Турс" о корректировке чартерных программ. С 30 июня отменяются чартеры в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталию и Ираклион. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР).

- "Панорама-Тур" (юрлицо "Натали-Турс") обещает компенсировать туристам средства по всем отмененным турам на базе чартерной перевозки. Возврат денежных средств, согласно тексту сообщения, будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством, - говорится на сайте Ассоциации.

На сайте самой компании никакой информации нет. Однако, как заявила руководитель правовой службы АТОР Надежда Ефремова, сроков возврата в законе не прописано. В документе не указано, идет ли речь о рабочих или календарных днях.

"Натали-Турс" также представлено и в Омске. У нее есть офис продаж в центре города. ООО "Панорама Тур" входит в единый реестр туроператоров, фактический размер фонда персональной ответственности туроператора составляет 4,6 млн руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57392.html