OmskZdes.ru

Общество • 30 июня 2018, 08:36

Омских дорожников наказали за уборку снега

Автор: Александра Каштанова

 

Выяснилось, что снежный полигон в микрорайоне Загородный, на который свозился снег с городских улиц, используется незаконно.

 

БУ г. Омска "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" не смогло оспорить постановление о привлечении к административной ответственности, выписанное организации региональным управлением Росреестра еще в марте этого года. Чиновники Росреестра провели выездную проверку по соблюдению требований земельного законодательства и выяснили, что часть земельного участка в микрорайоне Загородный дорожниками используется незаконно. На нем они складируют снег, вывозимый с городских улиц.

Управлению дорожного хозяйства был выписан штраф по ст. 7.1 КоАП РФ за самовольное занятие земельного участка в размере 125 тыс. руб. Не согласившись с таким наказанием, дорожники попытались обжаловать его в Арбитражном суде Омской области.

Суд посчитал, что постановление выписано на законных основаниях и на момент проверки документы, удостоверяющие права на использование земельного участка, у бюджетного учреждения отсутствовали. Решение суда в силу не вступило, если дорожники его не обжалуют, то им придется платить штраф.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57389.html