OmskZdes.ru

Общество • 25 июня 2018, 12:22

Омичка организовала "хостел" в подъезде жилого дома

Автор: Александра Каштанова

 

Женщина переделала коридор, превратив его в четыре "квартиры". Жильцам дома, уставшим от такой наглости своей соседки, пришлось обращаться в суд.

 

Омским судебным приставам пришлось разбираться в не совсем обычном жилищном споре. Жители многоэтажки по ул. Химиков через суд вернули себе коридор своего дома. 13 лет назад их соседка без каких-либо разрешительных документов переделала общий коридор. Здесь появились четыре "квартиры", каждая по 20 кв. м.

- В образовавшихся жилых помещениях гражданка организовала "хостел", нарушая таким образом право пользования других жильцов общим имуществом многоквартирного дома, - уточнили в пресс-службе УФССП по Омской области. - Советский районный суд Омска принял решение обязать жительницу за счет собственных средств привести подъезд в первоначальное состояние.

Судебное решение омичка игнорировала как могла. Судебный пристав дважды привлекал ее к ответственности, сообщив, что, если требование исполнено не будет, служба привлечет подрядную организацию, а оплачивать работы по демонтажу придется ей. В итоге женщина все-таки послушалась совета и полностью освободила коридор от лишней "жилплощади".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57252.html