OmskZdes.ru

Общество • 22 июня 2018, 12:50

Приставы отобрали у 18-летней матери второго ребенка

Автор: Лидия Чесакова

 

Кормящая мать, у которой из-за разгульного образа жизни уже забрали сына, совершенно не занималась четырехмесячной девочкой. Приставы лишили ее и дочери.

 

У жительницы Центрального округа по решению Куйбышевского районного суда судебные приставы забрали маленькую дочь и передали сотрудникам органов опеки. Едва достигшая совершеннолетия мать несколько лет назад уже лишилась сына. Сегодня ее четырехлетний мальчик при живой матери живет в коррекционном детском доме для сирот. При этом у ребенка имеются проблемы со здоровьем. Но и с дочкой вопрос воспитания у юной матери не заладился. В мае этого года специалисты надзорного органа решили проверить, исправилась ли мать, у которой уже отобрали одного ребенка, и создала ли она условия для четырехмесячной девочки.

Результаты проверки оказались неутешительными: антисанитария, царившая в доме, а также образ жизни молодой омички, что подтверждалось и словами соседей, не располагали к надлежащему уходу за ребенком, - сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Горький опыт с первым ребенком не пробудил в душе молодой женщины материнские чувства, лишившись сына, она не изменила своих привычек и о малышке не заботилась. Потому девочку после решения суда у нее отобрали и 19 июня передали органам опеки. Когда приставы забирали ребенка, мать им не препятствовала. Сейчас ее дочь поместили в дом малютки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57202.html