OmskZdes.ru

Общество • 20 июня 2018, 11:03

В Омске вынесли приговор водителю, по вине которого погибли три человека

Автор: Анна Золкина

 

Водитель решил остановить грузовик без опознавательных сигналов прямо на проезжей части.

 

Одесский районный суд вынес приговор в отношении 30-летнего мужчины. Его признали виновным в совершении преступления по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В октябре 2017 года он находился за рулем автомобиля МАЗ и ехал по трассе Омск - Одесское. В пути в автомобиле сломалась электропроводка, и фары наружного освещения перестали работать. Водитель остановился на трассе вместо того, чтобы свернуть на обочину, и начал чинить самосвал.

В попутном направлении ехал автомобиль ГАЗ, в котором находились пять человек. В темноте водитель не увидел стоящую на дороге машину и врезался в нее.

В результате аварии три пассажира погибли, водителя и еще одного пассажира с травмами доставили в больницу.

Вину в совершении преступления водитель самосвала не признал. Суд приговорил мужчину к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Также его лишили права заниматься управлением транспорта в течение двух лет. Кроме этого, виновник должен выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда на сумму 2,4 млн руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57142.html