OmskZdes.ru

Общество • 7 июня 2018, 09:06

В Омске бывший чиновник, подозреваемый в убийстве жены, отправился в СИЗО

Автор: Анна Золкина

 

Ранее экс-глава района находился под домашним арестом, однако вчера мера пресечения была заменена - Иосиф Ровейн отправился в СИЗО.

 

62-летнего бывшего главу Кормиловского района обвиняют в убийстве жены. Следователь, занимающийся уголовным делом, ходатайствовал о смене меры пресечения для Иосифа Ровейна. В результате суд Октябрьского округа решил, что обвиняемому домашний арест нужно заменить заключением в СИЗО на два месяца. Об этом ИА "Омск Здесь" рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что мужчина ранее избивал свою жену, что говорит о его общественной опасности. Кроме этого, он нарушил правила меры пресечения - Ровейн лег в больницу во время домашнего ареста, не предупредив об этом следствие.

Напомним, трагедия произошла 31 мая. В многоэтажке на 9-й Линии Иосиф Ровейн встретился со своей женой, с которой прожил более 12 лет. Супруга решила подать на развод, между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина семь раз ударил ее ножом. Осознав, что произошло, он сообщил о преступлении в полицию. У супругов осталось двое несовершеннолетних детей.

Напомним, что с 2010 года Иосиф Ровейн был главой Кормиловского района, а через два года он уже подал в отставку. До этого он занимал должность руководителя межрайонной инспекции ФНС.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56856.html