OmskZdes.ru

Общество • 6 июня 2018, 13:56

Центр Омска не будут перекрывать из-за ремонта дорог

Автор: Алексей Гошкодер

 

Замена асфальта на проспекте Маркса и Красном Пути пойдет поэтапно.

 

И. о. директора департамента транспорта Омска Вадим Кормилец призывает омичей не бояться ремонта центральных городских магистралей. Как заявил во время сегодняшней пресс-конференции чиновник, ремонт проспекта Карла Маркса и Красного Пути будет вестись по одной полосе за раз, поэтому улицы перекрывать никто не станет.

- Полного закрытия движения центральных магистралей не будет. Проезжая часть по ширине позволяет работать с частичным ограничением движения на одну полосу, - пояснил чиновник.

Как отметил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Асхат Сабитов, в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" в Омске будет заменено асфальтовое покрытие больше чем на 30 улицах города. На большей их части, помимо некоторых трасс, впоследствии будут высажены растения и проведено кронирование деревьев.

Срок сдачи ремонта городских магистралей - 1 сентября. До этого времени все работы по замене асфальтового покрытия должны быть закончены. Однако чиновники не отрицают, что ремонт дорог может спровоцировать большие пробки, особенно в центре города.

- Большую часть работ мы, конечно, будем проводить ночью. Но самые, назовем их деликатными, будут проводиться днем для достижения наивысшего качества, - резюмировал Сабитов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56845.html