OmskZdes.ru

Общество • 6 июня 2018, 12:26

Омский предприниматель, не желая терять бизнес, закрылся в киоске

Автор: Александра Михайловская

 

В Омске продолжают ликвидировать самовольно установленные торговые объекты. Иногда это приходится делать с привлечением сотрудников полиции.

 

Как сообщает администрация города, в Омске продолжается снос самовольно установленных торговых объектов. Один из таких - павильон по ул. Циолковского, 6 - пришлось выносить при помощи сотрудников силовых структур.

- Собственник был заранее предупрежден о необходимости освобождения земельного участка, но не воспользовался отведенным для этого временем. В момент выноса киоска владелец оказал сопротивление и закрылся в павильоне. Только благодаря убедительным доводам сотрудников правопорядка и специалистов мэрии он покинул объект, - сообщили в департаменте общественной безопасности администрации Омска.

В настоящее время павильон отправлен на охраняемую площадку. Собственнику бизнеса придется оплатить не только штраф-площадку, но и затраченные на демонтаж средства.

В администрации Центрального округа отметили, что в течение 2018 года с территории округа предприниматели добровольно убрали 17 киосков. Еще три павильона пришлось ликвидировать в принудительном порядке. Дела еще по шести торговым павильонам находятся на рассмотрении в суде.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56840.html