OmskZdes.ru

Общество • 31 мая 2018, 13:11

Приставы рассказали, как омичей шантажируют алиментами

Автор: Алексей Гошкодер

 

Главный судебный пристав области посоветовал омичам, платящим алименты, фиксировать документально все платежи.

 

Невыплата алиментов приносит немало проблем не только тем, кто их ждет, но и мужчинам, не исполняющим свой отцовский долг. Руководитель УФССП России по Омской области Владимир Витрук во время своей пресс-конференции, прошедшей сегодня, 31 мая, рассказал, как женщины могут шантажировать бывших мужей из-за невыплаты алиментов.

- Очень важно всегда подтверждать выплату какой-то конкретной суммы как со стороны взыскателя, так и со стороны алиментщика. Простой пример. К нам пришел мужчина-должник, говорит, бывшая жена шантажирует: "Купи мне Lexus, тогда разрешу видеться с ребенком". Он купил, вроде помирились. Только машина сломалась, она опять, мол, не починишь - запрещу с ребенком видеться, - отметил Витрук.

После этой истории приставы начали разбираться в проблеме, выяснилось, что мужчина вообще не платит никаких денег. Оказывается, машина не была включена в алиментный платеж, а те деньги, которые отец платил ребенку по закону, бывшая жена потратила на покупку дивана для чада, не отметив их как поступившие.

- Вот расскажите эту историю. Может, прочитает она и стыдно ей станет, - с грустью в голосе заявил Витрук.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56714.html