OmskZdes.ru

Общество • 31 мая 2018, 12:21

Почти семь тысяч омичей не могут покинуть страну из-за долгов по алиментам

Автор: Алексей Гошкодер

 

С начала 2018 года омские приставы открыли свыше 11 тысяч производств по неуплате алиментов.

 

Сегодня, 31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей прошла пресс-конференция УФССП России по Омской области. Омские приставы отчитались о работе с должниками, уклоняющимися от уплаты алиментов.

Сейчас в работе у омских приставов находится свыше 11 тысяч исполнительных производств в отношении алиментщиков. За пять месяцев 2018 года полностью закрыто 2653 производства. Кто-то из жителей области платит деньги добровольно. А кого-то приходится к этому принуждать.

- Мы используем все механизмы влияния на должников. В частности, 6688 омичам запрещен выезд за границу, еще 2123 - лишены права управления личным автомобилем. Арест части имущества наложен на 689 человек, в отношении 612 человек начато административное, а еще в отношении 232 - уголовное производства, - сообщил руководитель УФССП России по Омской области Владимир Витрук.

Оказалось, что у приставов есть только эти механизмы влияния на должников. При этом далеко не у всех алиментщиков есть возможность выехать за границу, водительские права или автомобиль, что автоматически усложняет работу приставам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56711.html