OmskZdes.ru

Общество • 14 мая 2018, 16:05

Названа дата прощания с Василием Евстратенко

Автор: Дарья Молчанская

 

Прощание с экс-директором Омской филармонии состоится 16 мая в Концертном зале.

 

Накануне, 13 мая, на 72-м году жизни ушел из жизни заслуженный артист РСФСР Василий Евстратенко, более десяти лет руководивший Омской филармонией. Тело обнаружили накануне в его квартире вместе с предсмертной запиской.

Василий Евстратенко родился в Черлакском районе Омской области. Работу начал в 1963 году в Омском областном театре кукол, пройдя путь от ученика артиста до директора и художественного руководителя коллектива. В 1987-1996 годах возглавлял Омское отделение Союза театральных деятелей России. В 1994 году был назначен первым заместителем председателя областного комитета культуры и искусства.

- На посту директора Омской филармонии Василию Евстратенко удалось сохранить и расширить коллектив. С его руководством связан творческий подъем Омского академического симфонического оркестра, Государственного Омского русского народного хора, Духового оркестра филармонии. Большое внимание Василий Иванович уделял профессиональной карьере молодых солистов. Под его контролем проходила реконструкция Органного зала и возрождение омского органа. Коллектив Омской филармонии глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным, близким, коллегам и друзьям Василия Ивановича, - рассказали в Омской филармонии.

Прощание с деятелем культуры состоится 16 мая в Концертном зале Омской филармонии с 11.00 до 13.00. Начало гражданской панихиды в 12.30.

ИА "Омск Здесь" приносит соболезнования родным и близким Василия Ивановича. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56264.html