OmskZdes.ru

Общество • 23 апреля 2018, 10:40

В Омске изменилась схема движения под метромостом

Автор: Дарья Молчанская

 

Теперь повернуть на него с улицы Красный Путь автомобилистам можно будет во втором полукольце. Соответствующие знаки появились на прошлой неделе.

 

В центре города существенно изменилась схема движения транспорта под метромостом в районе библиотеки имени Пушкина. Ранее "Омск Здесь" писал, что это должно было произойти только в июне.

Теперь водителям легковых автомобилей придется делать бо́льшую дугу, проезжая под метромостом уже во втором полукольце, в районе магазина хозяйственных товаров. По первой дуге будет разрешен проезд только для большегрузов и общественного транспорта. Появились на участке специальные знаки - 3.2 "Движение только прямо" с табличками "кроме автобусов" и "кроме грузовиков".

 

- Знаки были размещены на прошлой неделе и сразу же автоматически вступили в силу, - пояснил и. о. директора департамента транспорта администрации города Вадим Кормилец. - Для выезда на метромост начнут работать два параллельных направления, а длина накопительной площадки будет увеличена практически в два раза. Приоритет будет отдан тем, кто едет по первому полукольцу.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55798.html