OmskZdes.ru

Общество • 20 апреля 2018, 20:27

У омичей остается неделя, чтобы отремонтировать свой двор

Автор: Дарья Молчанская

 

Подать заявку на ремонт двора по федеральной программе можно до 28 апреля в администрацию округа.

 

В этом году на благоустройство дворовых территорий из бюджетов всех уровней будет направлено 168,6 млн рублей. Выполнить работы планируется в сентябре. От омичей на сегодняшний день поступило 471 обращение о включении дворовой территории в федеральную программу. Подать заявку еще можно до 28 апреля. Напомним, что в этом году проведение работ предусмотрено в том числе при софинансировании самих жильцов.

- Вместе с заявкой необходимо приложить протокол, решение и схему, - рассказал начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства мэрии Юрий Бибик. - В протоколе нужно отобразить согласие жителей на участие в программе "Формирование комфортной городской среды". Указать виды работ. В протоколе прописывается доля софинансирования собственников многоквартирного дома.

Отметим также, собственники также должны выбрать уполномоченного представителя, который будет осуществлять подписание документов, в том числе акты приемки сданных объектов, согласовывать и подписывать дизайн проекты дворовых территорий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55770.html